Мой сайт Пятница, 29.03.2024, 10:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » Архив материалов
В воскресенье в рамках 5-го тура бундеслиги прошли несколько любопытных поединков.


"Бавария" - "Шальке 04"


По первым минутам в составе "Баварии" очень выделялся итальянский нападающий Лука Тони, форвард постоянно предлагал себя партнёром, но везение не хватало бывшему игроку "Фиорентины" - сначала Тони испортил выход один на один, а после забил гол, но судьи отменили взятие ворот из-за офсайда. Но после двадцати минут игры натиск баварцев немного спал. В эти минуты стал заметен Ракитич, и именно молодой хорватский полузащитник открыл счёт в матче - Иван с линии штрафной нанёс потрясающий удар, без шансов для Кана - 0:1. Мюнхенцы бросились отыгрываться, но удар Ван Боммеля точностью не обладал. А ещё через пять вновь мог забить Ракитич, но на этот раз Кан переиграл оппонента.


Второй тайм начинался довольно скучно (по сравнению с пер ... Читать дальше »
Просмотров: 1233 | Добавил: FIFA08 | Дата: 15.09.2007 | Комментарии (0)

В английской футбольной премьер-лиге в эти выходные играется шестой тур. Сразу три гранда играли с разными соперниками практически параллельно. Матчи начались с небольшим временным интервалом и какое-то время игрались действительно параллельным курсом. Первыми на газон "Гудисон Парк" вышли "Эвертон" и "Манчестер Юнайтед". "Эвертон" весьма неплохо начал сезон и предвкушает чуть ли не борьбу за место в четвёрке сильнейших, в то время как у манкунианце не всё в порядке пока в игровом плане, что отразилось в весьма ощутимых очковых потерях на старте.


Вот и в этой игре "Эвертон" в первом тайме чуть больше владел инициативой, хотя и "Манчестер", естественно, в обороне не отсиживался. Первая 45-минутка очень опасных ситуаций у тех и других ворот не принесла. Зато второй тайм начался без раскачки: уже на второй его минуте форвард хозяев Энди Джонсон бил после угл ... Читать дальше »
Просмотров: 1302 | Добавил: FIFA08 | Дата: 15.09.2007 | Комментарии (0)

Скандал в матче Сербия-Португалия оказался не единственным в серии отборочных встреч чемпионата Европы 2008 года. Серьезной перепалкой завершилась и игра между командами Украины и Италии. Между собой повздорили главный тренер украинцев Олег Блохин и один из лидеров команды Андрей Воронин.

Украинцы попали в очень сложную группу. Противостоят им финалисты последнего чемпионата мира итальянцы и французы, портят нервы шотландцы, в общем, шансы Украины на выход из группы оценивались как весьма скромные.

Матч против Италии должен был стать для команды Блохина одним из решающих. Домашнее поражение фактически ставило крест на надеждах на поездку в Австрию и Швейцарию, победа же могла серьезно улучшить положение украинцев.

Как известно, матч закончился со счетом 2-1 в пользу чемпионов мира, причем победный гол Ди Натале забил на 77-й минуте встречи. Пос ... Читать дальше »
Просмотров: 1373 | Добавил: FIFA08 | Дата: 15.09.2007 | Комментарии (1)

Матч группы А отборочного турнира чемпионата Европы между сборными Сербии и Черногории закончился грандиозным скандалом. На последних минутах встречи состоялась крупномасштабная драка, в которой приняли участие чуть ли не все участники матча, а точку в этом побоище поставил тренер португальцев Луис Фелипе Сколари, ударивший кулаком в лицо Ивицу Драгутиновича.

Игра складывалась непросто. На 11-й минуте счет открыл Симау Самброса, отменно исполнивший штрафной назначенный после фола Ненада Ковачевича на Криштиану Роналду. И встреча катилась уже к победе Португалии, когда на 86-й минуте Бранислав Иванович отправил мяч в ворота хозяев.

Португальцы бросились к Маркусу Мерку доказывать, что гол был забит из офсайда (и они были правы), но тот был неумолим и указал на центр поля, спровоцировав тем самым грубую игру. На последних минутах за жестокий фол против ... Читать дальше »
Просмотров: 1460 | Добавил: FIFA08 | Дата: 14.09.2007 | Комментарии (1)

Сборная Украины, четвертьфиналист прошлогоднего чемпионата Европы, не будет принимать участия в финальном турнире Евро-2008. После домашнего поражения подопечных Олега Блохина от сборной Италии об этом можно говорить с полной уверенностью. Наши географические соседи в таблице группы В заметно отстают не только от итальянцев и французов, но и от сборной Шотландии.

Последняя, кстати, сумела сотворить настоящую сенсацию, обыграв в гостях французов. Одного забитого мяча британцам оказалось достаточно для общей победы. Тьерри Анри и компания рвались вперед, но ничегошеньки у них не получалось. Так что теперь подопечные Раймона Доменека всерьез рискуют остаться без поездки в Швейцарию и Австрию - в отборочной группе их опережают и шотландцы, и итальянцы.

Группу А поразил ничейный вирус. Очки разделили Финляндия и Польша, Казахстан и Бельгия, Португалия и Сер ... Читать дальше »
Просмотров: 1909 | Добавил: FIFA08 | Дата: 13.09.2007 | Комментарии (5)

На главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона было совершено нападение на одной из железнодорожных станций Лондона.

По сообщению британской транспортной полиции, Фергюсон получил травмы ноги в результате инцидента, произошедшего в понедельник днем на станции Euston в Лондоне, куда знаменитый тренер приехал на поезде из Манчестера.

Полиция сообщает, что в связи с нападением на Фергюсона арестован некий 40-летний мужчина, которому предъявлено обвинение. Личность нападавшего не разглашается.

Алекс Фергюсон был в Лондоне в связи с годовщиной теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. И, несмотря на неприятный инцидент на станции, не был сильно расстроен произошедшим и не получил серьезных травм, сообщает АР.

Просмотров: 1227 | Добавил: FIFA08 | Дата: 12.09.2007 | Комментарии (0)

Антидопинговое агентство при Олимпийском комитете Италии может инициировать расследование по делу нападающего "Милана" Роналдо, который в настоящее время проходит на родине в Бразилии курс реабилитации после травмы приводящей мышцы бедра. В числе прописанных Зубастику процедур присутствует специальная терапия с применением натурального протеина, способствующая более быстрому восстановлению клеток, которая запрещена антидопинговым законодательством Италии, сообщает "Спорт-Экспресс".

В самом "Милане" пока никак не комментируют эту информацию. Зато в начале нынешней недели было объявлено, что возвращение Роналдо в строй состоится на месяц позже объявленного ранее срока. Если первоначально предполагалось, что 30-летний нападающий сможет сыграть в матче 3-го тура с "Сиеной" (он состоится в ближайшую субботу), то, по новым данным, бразилец вернется на поле в конце ... Читать дальше »
Просмотров: 1189 | Добавил: FIFA08 | Дата: 12.09.2007 | Комментарии (0)

Глава совета директоров лондонского футбольного клуба "Арсенал" Питер Хилл-Вуд исключил вероятность продажи клуба иностранному инвестору, как это произошло с другими командами английской Премьер-лиги "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Манчестер Сити.

"Основные акционеры клуба не намерены продавать свои акции и не станут приветствовать предложения о продаже", - сказал Хилл-Вуд в интервью британской телекомпании BBC.

Тем не менее, он не исключил того, что встретится в российским миллиардером Алишером Усмановым, который в августе приобрел 14,58 процента акций клуба у бывшего замглавы совета директоров Дэвида Дейна.

"Мы будем вести диалог с любым принципиальным или крупным акционером. Если у них будут какие-либо предложения, мы их выслушаем", - сказал Хилл-Вуд.

Дейн, который считал, что клубу необходимы иностранные инвестиции дл ... Читать дальше »
Просмотров: 1250 | Добавил: FIFA08 | Дата: 12.09.2007 | Комментарии (1)

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет II Рейтинг влияния футбольной индустрии России. Место отдельных персон в рейтинге определяется как сумма положительных и отрицательных оценок каждой персоны, действия которой, по мнению опрошенных, оказывают влияние на развитие российского футбола. Данный рейтинг составлен второй раз, первый был представлен общественности в 2006 г.

При рассмотрении наиболее положительно влияющих на развитие футбола персоналий на первом месте оказывается главный тренер ФК ЦСКА Валерий Газзаев (+9). Причем в прошлом году степень его позитивного влияния на футбол оценивалась гораздо более скромно: +1, то есть он занимал лишь пятнадцатую строчку данного рейтинга.

Второе место поделили между собой руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов (+ 6, степень его вли ... Читать дальше »
Просмотров: 1293 | Добавил: FIFA08 | Дата: 12.09.2007 | Комментарии (1)

 

 Артемий Бартков

Вчера сборная России прилетела в Англию. Оставив, таким образом, позади все баталии не только с Македонией, но и со всеми предыдущими соперниками по отборочному раунду Евро-2008. Чего уж греха таить, завтрашний матч с английской сборной возможно самый важный в этом цикле.

Давно, очень давно, наша команда не встречалась в официальных матчах со столь сильным соперником. Последним таким Колоссом была сборная Португалии, и все мы помним, чем эта встреча закончилась. Но все-таки есть определенная уверенность в том, что история с "ночным позором" на "Жозе Алваладе" на "Уэмбли" не повторится. И главным фактором уверенности можно считать те товарищеские матчи, которые сборная России проводила в этом году.

Опыт этих встреч, не смотря на их неофициальный статус, злую шутку с подопечными Гуса Хиддинка уж точно не сыграет. Да, по ... Читать дальше »
Просмотров: 1286 | Добавил: FIFA08 | Дата: 12.09.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz