Мой сайт Пятница, 19.04.2024, 23:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2007 » Октябрь » 24 » Роналду лишил Киев последних шансов
Роналду лишил Киев последних шансов
11:17


Киевское "Динамо" окончательно рассталось с шансами побороться за путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов. На групповой стадии "бело-голубые" потерпели третье поражение подряд. В богатом на события домашнем поединке против "Манчестер Юнайтед" они уступили со счетом 2:4.

Предыдущая встреча команд состоялась в розыгрыше Лиге чемпионов сезона 2000/01. 19 сентября в Киеве динамовцы сыграли с манкунианцами вничью 0:0. На этот раз хозяева рассчитывали выступить против "красных дьяволов" еще удачнее. В их состав вернулись гвинейский нападающий Исмаэль Бангура и сенегальский защитник Пап Диакате, залечившие травмы. Лазарет гостей, напротив, был переполнен. Гари Невилл, Патрис Эвра, Микаэль Сильвестр, Оуэн Харгривс, Пак Чжи Сун, Майкл Кэррик, Пол Скоулз и Луи Саа принять участие в матче не могли.

Впрочем, начало встречи настроило болельщиков чемпионов Украины на минорный лад. Уже на десятой минуте после подачи Райана Гиггза со штрафного Рио Фердинанд готовой переправил мяч в ворота Александра Шовковского. Не успев отдышаться, хозяева пропустили еще один укол. Прострел Уэса Брауна завершился голом Уэйна Руни, который в среду празднует свой 22-й день рождения.

Запахло разгромом, но киевляне нашли в себе силы и еще до перерыва забили ответный гол. Бразильский защитник подал угловой с правого фланга, и его соотечественник Диого Ринкон неотразимо пробил головой в дальний угол. Так на 34-й минуте счет стал 2:1 в пользу "Юнайтед", и у хозяев забрезжил лучик надежды. Впрочем, уже на 41-й минуте статус-кво безжалостно восстановил Криштиану Роналду, который, кстати, оказался причастен ко всем результативным атакам своей команды. Португалец ювелирно положил мяч в правый верхний угол ворот Шовковского после навеса Гиггза.

Ключевыми для определения победителя стали события, произошедшие в середине второго тайма. Сначала не назначил пенальти за фол Фердинанда в своей штрафной на вышедшем на замену Артеме Милевском, и сразу после этого наказал одиннадцатиметровым динамовцев. Горан Гавранчич в том эпизоде защищался локтем от летевшего ему в лицо мяча. Не вполне понятно, было это в штрафной или за ее пределами.

Пенальти четко реализовал Роналду, снявший все вопросы, касательно исхода встречи. В оставшееся время подопечные Йожефа Сабо смогли лишь уйти от разгрома. Бангура отметился точным ударом с дальней дистанции - 2:4. Радостный для гостей результат был в концовке слегка омрачен травмой основного голкипера "МЮ" голландца Эдвина Ван дер Сара. Его на 80-й минуте заменил поляк Томаш Кушчак.

Третья победа в трех матчах практически обеспечила манкунианцам выход из группы. На вторую позицию в квартете F вышла "Рома". Впрочем, домашняя победа над лиссабонским "Спортингом", в основном составе которого на поле вышел россиянин Марат Измайлов, далась итальянцам нелегко. В начале встречи команды обменились бразильскими голами. На точный удар Жуана гости ответили прицельным выстрелом Лиедсона.

На 35-й минуте "джаллоросси" потеряли свою главную "звезду" Франческо Тотти, который покинул поле из-за травму. По иронии судьбы именно заменивший его Марко Вучинич стал героем матча, забив победный гол. На 70-й минуте капитан сборной Черногории обыграл на фланге нескольких соперников, в том числе и Измайлова, и эффектно поразил дальний угол - 2:1. Отметим, что в самом начале Вучинич еще и заработал пенальти, но Мансини не сумел переиграть голкипера "Спортинга" Тиагу. Стоит добавить, что российский полузащитник лиссабонцев впорлне мог наказать хозяев за растоительность. Еще при счете 1:1 Марат точно пробил из-за пределов штрафной, и лишь мастерство бразильского вратаря "Ромы" Дони спасла его команду от неминуемого гола.

Что касается группы Е, то одержавшие победы в двух первых турах "Рэйнджерс" и "Барселона" в Глазго не смогли выявить победителя - 0:0. К победе гораздо ближе были каталонцы, но переиграть крепкую шотландскую оборону во главе с голкипером Алланом Макгрегором им так и не удалось. Первые очки набрал бессменный чемпион Франции "Лион", на выезде переигравший "Штутгарт" - 2:0. Во втором тайме голы Фабио Сантоса и Карима Бензема отправили лучший по итогам прошлого сезона клуб Германии в глубокой нокаут.

Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур. Группа E

Группа Е
"Рэйнджерс" (Шотландия) - "Барселона" (Испания) - 0:0
"Рэйнджерс": Макгрегор, Хаттон, Куэльяр, Уэйр, Папач, Ново (Бисли, 72), Адам, Фергюсон, Томпсон, Маккаллох, Кузен
"Барселона": Вальдес, Тюрам, Милито, Пуйоль, Абидаль, Иньеста, Хави, Гудьонсен, Месси, Анри (дос Сантос, 82), Роналдиньо

"Штутгарт" (Германия) - "Лион" (Франция) - 0:2 (0:0)
Голы: Фабио Сантос, 60, Бензема, 70
"Штутгарт": Шефер, Осорио, Таши, Фернанду Мейра, Пардо, Майсснер (Хедира, 62), Фарнеруд, Баштюрк (Эвертон, 71), Хильберт, Гомес, Какау
"Лион": Веркутр, Гроссо, Ревейер, Скилаччи, Андерсон, Фабио Сантос, Чельстрем, Бен-Арфа (Кейта, 74), Жуниньо Пернамбукано, Бензема (Бодмер, 84), Гову (Клерк, 85)

Группа F
"Рома" (Италия) - "Спортинг" (Португалия) - 2:1 (1:1)
Голы: Жуан, 15, Вучинич, 70 - Лиедсон, 18
"Рома": Дони, Пануччи, Мексес, Жуан, Тонетто, де Росси, Писарро, Кассетти, Мансини, Жюли (Бриги, 73), Тотти (Вучинич, 35)
"Спортинг": Тиагу, Абел, Тонел, Мигел Велозу, Ронни (Пурович, 77), Моутинью, Вукчевич (Паредес, 71), Романьоли, Лиедсон, Янник Джало

"Динамо" К (Украина) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 2:4 (1:3)
Голы: Ринкон, 34, Бангура, 78 - Фердинанд, 10, Руни, 18, Роналду, 41, 68 - пенальти
"Динамо": Шовковский, Гавранчич, Диакате, Гиоане (Белькевич, 46), Юссуф, Несмачный, Гусев, Корреа (Ротань, 83), Диого Ринкон, Бангура, Шацких (Милевский, 46)
"МЮ": ван дер Сар (Кушчак, 80), Браун, Фердинанд, Видич, Эвра, Андерсон, О'Ши, Криштиану Роналду, Гиггз (Симпсон, 80), Руни, Тевес (Нанни, 73)

Просмотров: 3085 | Добавил: FIFA08 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
24.10.2007
1. Влад (Rona7do) [Материал]
ыыыы СУПЕР !!!!! tongue

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz