Мой сайт Пятница, 26.04.2024, 20:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2007 » Сентябрь » 23 » Лига чемпионов. Общие впечатления
Лига чемпионов. Общие впечатления
18:33

Групповой этап Лиги чемпионов как всегда стартовал празднично, резво и никого не дожидаясь. Команды ушли с места в карьер, и не мудрено: ведь турнирная дистанция коротка - всего шесть матчей. Что ж, стоит задуматься о впечатлениях, которые принёс нам первый тур группового этапа турнира. А поскольку групп всего восемь и впечатлений этих море, стоит разделить старт главного еврокубка на первый и второй дни.


О матчах вторника мы уже рассказали вам в предыдущем материале, а теперь речь пойдёт о поединках среды, которые были не менее захватывающими, а для нас ещё и более интересными, учитывая противостояние в Эйндховене, где сошлись ПСВ и московский ЦСКА. Конечно, внимание российских болельщиков было приковано, в первую очередь, к этой встрече.


И, нельзя не отметить, что ЦСКА в ней не разочаровал, показав свой лучший футбол за очень длительный временной промежуток. Правда, это больше повод для упрёка "армейцев", чем для гордости, потому что уж слишком плохо играла команда Валерия Газзаева до этого. При этом ПСВ одержал победу над чемпионом России со счётом 2:1 и начал турнир с трёх баллов, в то время как красно-синие вернулись в Москву с нулём в графе "очки".


В общем-то, это вполне логично и рассчитывать на успех в Эйндховене, куда с большой опаской едут даже признанные гранды, было трудно. Но ситуацию в группе уже на самом старте перевернул турецкий "Фенербахче". Наш портал предупреждал о том, что эта команда не соответствует уровню четвёртой корзины и способна на многое, особенно если вспомнить, что в этом году "Фенеру" исполняется сто лет. Вот на своей шкуре это теперь испытал итальянский "Интер", а также ЦСКА, который разом превратился в записного аутсайдера группы. Впрочем, у "армейцев" будет хорошая возможность опровергнуть это утверждение во время поединка второго тура в Москве с тем же "Фенербахче". Во многом этот матч и будет определяющим в турнире для ЦСКА.


Большое внимание привлекает к себе крупная победа испанской "Барселоны" над традиционно сильно выступавшим всегда на групповом этапе главного еврокубка французским "Лионом". Этот матч показал, что чемпион Франции последних шести лет, потеряв половину лидеров, в этом сезоне пока явно ещё не нащупал своей игры и пока не представляет такой силы, как раньше. "Барса" же, хоть и могла выиграть ещё крупнее, пока тоже далека от идеала, что прекрасно понимают её болельщики, вовсю обсуждающие возможность приглашения на пост тренера вместо Франка Райкарда освободившегося из "Челси" португальца Жозе Моуринью.


Также в группе Е, где играют "Барса" и "Лион", шотландский "Рейнджерс" переиграл чемпиона Германии "Штутгарт", чем вселил оптимизм в сердца своих болельщиков. Борьба за второе место в квартете между "Лионом", "Рейнджерс" и "Штутгартом" намечается знатная.


А вот испанская "Севилья", которую в последнее время не хвалил только ленивый, начала свою первую Лигу чемпионов в истории клуба с разгрома на "Эмирэйтс" от лондонского "Арсенала" - 3:0. Этот матч чётко показал, что пока подопечным Хуанде Рамоса, несмотря на всю сыгранность и общий очень высокий класс, не хватает элементарного опыта Лиги. Даже два подряд выигранных Кубка УЕФА не могут дать его, подчёркивая разницу между этими двумя турнирами. Победа в этой группы чешской "Славии" над румынской "Стяуа" тоже может считаться в некоторой степени сенсацией, впрочем эти команды борются лишь за третье место в подгруппе. По крайней мере, на бумаге.


Ну и самой предсказуемой во второй день турнира оказалась группа F, где английский "Манчестер Юнайтед" забил единственный мяч в Лиссабоне местному "Спортингу", а итальянская "Рома" двумя безответными голами нанесла поражение киевскому "Динамо" у себя на "Олимпико". Судя по всему, именно "МЮ" с "Ромой" и оформят из этой группы выход в плей-офф турнира. "Спортингу" и "Динамо", если они хотят бороться за место в 1/8 финала необходимо включаться в эту борьбу уже со второго тура, в котором они играют между собой.








Просмотров: 2621 | Добавил: FIFA08 | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 5
11.10.2007
5. navruz (TyPbuK) [Материал]
happy

11.10.2007
4. navruz (TyPbuK) [Материал]
angry

11.10.2007
3. navruz (TyPbuK) [Материал]
angel

11.10.2007
2. navruz (TyPbuK) [Материал]
evil

09.01.2008
1. КОСТЯ (dogy-stile) [Материал]
tongue

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz